На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Вы тоже замечали, что люди всегда найдут, за что осудить?

История для размышления.
Однажды старик с внуком отправились в город. Мальчик ехал на осле, а старик шел рядом. Проходя мимо толпы, они услышали: «Какой позор! Старик пешком идет, а мальчик едет». Они подумали, что люди, наверное, правы, и поменялись местами.
Чуть позже мальчик с дедушкой снова услышали критику: «Какой позор! Это надо же! Ему не стыдно, что такой маленький мальчик идет пешком?». Поэтому они решили вместе идти рядом с ослом.
Но вскоре прохожие сказали: «Разве это не глупо – идти, когда у тебя есть такой хороший осел?». Услышав этот комментарий, старик с внуком вместе залезли на осла и поехали дальше.
«Боже, как это ужасно! Так издеваться над бедным животным! Вдвоем на него залезли!», — стали говорить люди. Старик с мальчиком подумали, и решили, что они, возможно, правы, и, подойдя к мосту, стали переносить осла на руках, но прямо посередине не удержали его. Осел упал в реку и утонул.
Мораль истории: пытаясь всем угодить, вы только сделаете себе хуже. Ведь по-настоящему важно не то, что другие люди думают о вас, а то, кем вы являетесь на самом деле. Поделитесь этой мудрой притчей с друзьями, если согласны с этим!


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх