На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

9 альтернативных способов применения клейкой ленты. Так скотч ты еще не использовал!


Необычное применение скотча
  1. Повесь картину ровно
  2. Приклей декоративный скотч на обратную сторону картины, как на фото.

    Отрежь полоску скотча. Она сможет точно указать, какое расстояние должно быть между гвоздями на стене.
    как ровно повесить картину
    Скачай на телефон программу, которая измеряет строительный уровень. Или же воспользуйся специальным приспособлением.
    как ровно повесить картину
    Приклей под ним полоску и на ее краях прибей гвозди. Готово!
    как ровно повесить картину
  3. Очисти одежду
    Если твоя одежда в пыли или в шерсти домашних животных, очисти ее с помощью скотча. Сделай из клейкой ленты клубок и пройдись им по одежде.
  4. котенок
  5. Достань занозу
    Если заноза находится не глубоко, примени скотч для того, чтобы достать ее. Приклей скотч к пораженному месту и резко дерни в том же направлении, в каком вошла заноза.
  6. заноза в пальце
  7. Останови кровь
    Если у тебя неглубокая рана, и кровь не останавливается, а пластыря нет под рукой, воспользуйся скотчем. Сначала промой рану и обработай ее перекисью водорода. Затем сведи края раны вместе и наклей на это место скотч.
  8. кровь из пальца
  9. «Нет» мозолям!
    Предотвратить появление мозоля, (когда пластыря нет под рукой), можно с помощью скотча. Если обувь трет, а пластыря нет, приклей на проблемное место скотч и продолжай свой путь.
  10. туфли натерли ноги
  11. Почини кончики шнурков
    Кончики шнурков от частой шнуровки приходят в негодность, и вдеть их в дырочки становится сложно. Поэтому их можно обмотать скотчем, и они будут почти как новые.
  12. кеды
  13. Сделай оригинальный маникюр
    Возьми скотч или малярную ленту и лак для ногтей. Накрась ногти лаком и подожди, чтобы они высохли. Затем нарежь клейкую ленту, как душа пожелает. Потом наклей ее на ногти, покрой сверху лаком другого цвета и сними скотч с помощью пинцета. Абстрактный маникюр готов! С помощью клейкой ленты также можно сделать ровный французский маникюр.
  14. маникюр со скотчем
  15. Сделай матовое стекло прозрачным
    Если наклеить клейкую ленту на матовое стекло, то оно превратится в прозрачное.
  16. Удали ценник
    Многие из нас не знают, как удалить ценник, чтобы не осталось следов клея. Сделать это очень просто. Сначала сними с помощью ногтя бумажку с ценой. Чтобы удалить ее остатки используй скотч, приклеивая и отклеивая его от поверхности.
  17. ценник на книге
Использовать вещи не по назначению, бывает поистине полезно и занимательно. Эти способы применения скотча точно пригодятся в быту каждому!
Не забудь поделиться с друзьями этой ценной информацией!


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх