На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Этот простой ингредиент — мощнейшая профилактика рака, инсульта, заболеваний сердца и печени, анемии и …

Этот овощ способен исправить и восстановить здоровье практически всех органов! Потому что он содержит проантоцианидины, которые имеют красивую красную окраску и способны бороться со злокачественными заболеваниями.

Профилактика сердечных заболеваний

Содержит бетаин, который является природным противовоспалительным средством. Он вместе с некоторыми помощниками (например, витамины группы В) поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы.

Из витаминов встречаются: B1, B2, B12 (редко встречающиеся в растительном мире) и C. Минералы, которые содержаться в свекле: калий, магний, фосфор, медь, йод. Есть много железа, и это самое эффективное природное средство для лечениия анемии.
Мощное очищающее действие
Благодаря антиоксидантам и бетаину оказывает детоксицирующее действие, так как способствует выделению вредных веществ из организма. Целлюлоза и пектин являются хорошими активаторами работы кишечника, а также предотвращают заболевания печени.
Буряк очень полезен для спортсменов, так как улучшает выносливость во время упражнений из-за высокого содержания нитритов, которые важны для окислительных процессов во время упражнений. Это также ускоряет восстановление после тренировки.
Этот овощ стимулирует обмен веществ в организме, способствует регуляции артериального давления, снижает уровень холестерина, сохраняет здоровье кровеносных сосудов, стимулирует работу печени. Замедляет процесс атеросклероза и старения. Хорошая деминерализация костей и зубов. Его можно варить, запекать, пить сок и употреблять свежим в салате.

Если вы покупаете свежую свеклу и выбрасываете её листья, то не следует этого делать. Приготовленные листья заслуживают места на столе из-за невероятного содержания калия — 644 мг только в половине стакана.

Многочисленные исследования показали, что увеличение потребления продуктов, богатых калием, и сокращение использования соли могут снизить риск развития инсульта на 21% и болезней сердца.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх