На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Если ты увидел шарф на дереве, не спеши искать его владельца. Вот что это означает

Вы обратили внимание, что в скверах больших городов в холодные зимние дни на деревьях появились теплые вещи? Складывается впечатление, что сделали это заботливые люди, чтобы защитить деревья от мороза. Или это вещь, найденная во дворе и повешенная повыше, чтобы хозяин нашелся?

Подойдите к дереву и возле шарфа или варежек вы увидите записку с разъяснением. Как правило, на листочке примерно вот такой текст: «Я не потерялся! Возьми меня с собой, и тебе станет теплее. Пусть у тебя всё будет хорошо!»

«Движение шарфиков» началось в городе Сеймур штата Индиана в 2008 году. Идею эту быстро подхватили люди из других городов.

И вот теперь так делают почти во всех странах мира – развешивают на деревьях шарфы для бездомных и малообеспеченных семей. Особенно приятно получить такой подарок к новому году.

Элизабет Симонс – основательница этого движения, рассказывает о том, как к ней пришла эта идея: «Я шла по парку, деревья которого были украшены вязаными чехлами. Их сделали местные художники для перфоманса под названием “Одень дерево”.

И тогда я подумала, а почему бы не сделать доброе дело и не подарить теплую одежду не бездушным деревьям, а нуждающимся людям? Я поделилась своей идеей с подружками, и они меня поддержали. Мы связали несколько шарфиков и развесили на деревьях с записками, что их могут брать все, кто в них нуждается».

Идея мне понравилась. Я рассказываю о «движении шарфиков» вам, а вы расскажите своим друзьям. Давайте совершать простые человеческие поступки. Это приятно и просто.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх