На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

12 вещей, которые счастливые люди делают по-другому...

Хотите стать счастливее, обрести душевное спокойствие и наслаждаться жизнью? Развивайте в себе эти 12 привычек счастливых людей.
Я всегда верил, что полноценная, счастливая и мудрая жизнь была уготовлена мне с рождения, и что со временем я автоматически ее получу. Я даже не подозревал, что мне нужно будет учиться жить, что есть специальные знания и способы видение мира, которыми мне нужно будет овладеть, прежде чем я смогу пробудиться в простой, счастливой и необремененной жизни. — Дэн Миллмэн.
Психолог-позитивист Соня Любомирски провела исследование, в ходе которого выявила 12 привычек, которые отличают счастливых людей от несчастливых. Эти вещи вы можете начать делать уже сегодня, независимо от того, на каком жизненном этапе вы находитесь.
  1. Будьте благодарны. Когда вы цените то, что имеете, вы тем самым повышаете значимость этих вещей. Другими словами, чувство благодарности за то, что у вас есть, делает вас счастливее. И для этого вам даже не нужно ничего приобретать. Согласитесь, в этом есть смысл. Сложно быть счастливым, если вы не рады тому, что у вас есть.
  2. Будьте оптимистом. Победители по жизни отличаются повышенным оптимизмом. Они верят, что неудачи помогают им вырасти и получить ценные жизненные уроки. Поэтому для оптимистов мир полон бесконечных возможностей, особенно в сложные времена.
  3. Перестаньте сравнивать себя с другими. Сравнение себя с кем-то другим отравляет. Если оказывается, что вы в чем-то «лучше» другого человека, в вас просыпается нездоровое чувство превосходства. Если же вы считаете себя «хуже», то тем самым обесцениваете всю свою работу и прогресс, которого достигли. В любом случае социальное сравнение не сулит вам ничего хорошего. Если вам уж слишком хочется себя с кем-то сравнить, пусть это будет ваша более ранняя «версия» самого себя.
  4. Совершайте добрые дела. Добрые поступки способствуют выбросу серотонина, известного как «гормон счастья». Хотите почувствовать себя счастливым – помогите кому-либо бескорыстно. Это улучшит настроение не только вам, но и свидетелям вашего поступка. Кстати, большинство антидепрессантов повышают настроение именно путем повышения уровня серотонина.
  5. Работайте над отношениями. Самые счастливые люди – это те, кто состоит в глубоких, серьезных отношениях. Знаете ли вы, что вероятность преждевременной смерти для одиноких людей в ДВА РАЗА выше, чем тех, кто нашел свою вторую половинку? Наличие хороших друзей, с которыми всегда можно поделиться переживаниями, также вызывает самые теплые чувства.
  6. Разработайте стратегию для преодоления сложных моментов. То, как вы справляетесь с трудностями, во многом определяет ваш характер. У всех бывают плохие дни – это неизбежно. Проблема в том, что в стрессовой ситуации найти правильное решение может быть довольно сложно. Поэтому лучше иметь в запасе парочку стратегий для подобных случаев.
  7. Учитесь прощать. Скрытая обида или ненависть пагубны для вашего настроения и самочувствия. Дело в том, что наш разум не понимает разницы между прошлыми и настоящими эмоциями. Когда вы «ненавидите» кого-то и постоянно об этом думаете, ваши негативные эмоции разъедают вашу иммунную систему.
  8. Практикуйте потоковое состояние. Поток – это состояние полной вовлеченности в какой-либо процесс, при котором складывается впечатление, что время остановилось. Ваши действия и сознание образуют одно целое. Вы не ощущаете голода, усталости или эмоций. Вы полностью поглощены вашим занятием. Ничто не отвлекает вас и не пытается завладеть вашим вниманием.
  9. Наслаждайтесь радостями жизни. Вы не сможете достичь глубокого ощущения счастья, если не будете останавливаться для того, чтобы насладиться моментом. В мире постоянного движения об этом очень легко забыть. Но когда мы пренебрегаем пусть даже маленькими радостями, они теряют свое очарование. Даже самые обыденные вещи могут сделать вас счастливее, если вы найдете время насладиться ими.
  10. Будьте верны вашим целям. Искренняя преданность своему делу придает нам безграничную силу. Посвятите себя определенной цели, и с вами начнут происходить удивительные вещи. Вы подсознательно станете счастливее, так как будете знать, для чего живете.
  11. Практикуйте духовность. Развивая духовность и веру, мы начинаем осознавать, что жизнь намного больше нас. Мы понимаем, что человек – это не самое могущественное существо в мире. Духовность помогает нам установить связь с источником мироздания и всем существующим.
  12. Заботьтесь о своем теле. Если вы хотите быть счастливым, то просто обязаны заботиться о своем теле. Плохая физическая форма негативно влияет на вашу умственную, эмоциональную и духовную энергии. Проводились исследования, которые показали, что физические упражнения повышают самочувствие людей, страдающих от депрессии, ничуть не хуже, чем антидепрессанты.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх