На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

ТОП–10 способов сжечь лишний жир без спортзала и голодовок!

Многие из нас, желающих изо всех сил похудеть, по тем или иным причинам не могут посещать тренировки в спортзале или строго ограничивать себя в еде. У одних это медицинские показания, у других — финансовые трудности, у третьих — банальная лень…
Мы предлагаем 10 самых эффективных способов распрощаться с лишним весом без строгих диет, усиленных тренировок и с пользой для здоровья!

Как сжечь калории

  1. Езда на велосипеде
    езда на велосипеде в городеЕзда на велосипеде помогает избавиться от жира в области живота и талии, прекрасно тонизирует мышцы нижней части тела, ускоряет обмен веществ.
  2. Занятия танцами
    бальные танцы для взрослыхУлучшение работы сердца, нормализация давления, снижение уровня холестерина, сжигание жира — танцы дают те же результаты, что и хороший фитнес.
    Занятия танцами не только помогают значительно сбросить лишний вес, они еще и прекрасно поднимают настроение, помогают раскрепоститься и наладить контакты с окружающими, что особо важно для людей робких и неуверенных в себе. Запишись в кружок бальных танцев для взрослых или танца живота — не пожалеешь!
  3. Ходьба
    скандинавская ходьба30 минут быстрой ходьбы сжигают около 150 лишних калорий! Сейчас большую популярность набирают занятия скандинавской ходьбой, которая показана даже пожилым людям и беременным женщинам.
  4. Работы на приусадебном участке
    работа на грядкахТе, у кого есть дача или участок возле дома, знают не понаслышке о благотворном воздействии сельскохозяйственных работ: в процессе этой деятельности прорабатываются все группы мышц!
  5. Плаванье
    плаванье в бассейнеНе обязательно ставить рекорды! 30 минут плаванья вольным стилем сводят стрессы на нет, повышают выносливость организма, укрепляют мышцы, стимулируют работу сердца и сосудов. Особенно полезны регулярные занятия в бассейне тем, у кого есть проблемы с позвоночником.
  6. Йога
    йога в домашних условиях
    Йога — один из самых действенных способов привести в порядок не только тело, но и мысли!
  7. Прогулки с домашним любимцем
    выгул собакиИзвлекать пользу нужно из всего. Преврати ежедневные прогулки с четвероногим другом в активное совместное времяпровождение: понравится и тебе и ему!
  8. Прыжки со скакалкой
    прыжки со скакалкойОтличный способ похудеть! Прыгая 5–10 минут в день, ты уже через неделю заметишь результаты: ягодицы подтянутся, а живот станет более плоским.
  9. Уборка в доме
    уборка в домеПеред тем как заняться домашними рутинными делами (влажной уборкой, глажкой, мытьем посуды и так далее), попробуй напрячь мышцы живота, расправить лопатки и в таком положении выполнять всю работу, следя, чтобы всё это время мышцы оставались в тонусе. На следующий день почувствуешь эффект от домашней тренировки!
  10. Бадминтон
    игра в бадминтонСпортивные игры на свежем воздухе идут на благо не только телу, но и духу. Отличное настроение и тонус мышц обеспечены!
Используй любую возможность для физической активности — забудешь, что такое лишний вес, боли в спине и плохое настроение! Делись статьей с друзьями, и скорее отправляйтесь вместе на пешую прогулку.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх