На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Он снимал, как на небе сгущаются тучи. Но тут произошло то, чего я никогда не видела!


Погодные условия иногда создают особенные события в природе. Не часто бывает так, что обычный ливень превращается в удивительное и невероятно редкое явление.
Дождевая бомба — это вовсе не выдумка, а природное явление, которое изредка можно наблюдать в природе. 29-летнему Брайан Снайдеру удалось запечатлеть на камеру, как редкая дождевая бомба взорвалась над городом Тусон, штат Аризона, США. На видео отчетливо видно как из огромной тучи на город падает нечто, похожее на огромный пузырь с водой, которые взрывается едва достигнув земли.
Дождевая бомба, ее еще называют микрошквалом, покрывает небольшую площадь не более 4 км. Данное явление происходит, когда сильный нисходящий столб прохладного воздуха встречается с грозовой тучей. Разбиваясь о землю, дождевая бомба порождает ветер, скорость которого достигает 240 км/ч. Вот это мощь природы!

 


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх