На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБО ВСЕМ

154 подписчика

Куда ежедневно 1000 уток спешит так сплочённо? На работу, конечно!

Каждый день ровно в 9.45 утра более 1000 уток породы Индийский Бегун начинают свое утро очень похоже на утро человека, живущего в мегаполисе. Они торопятся, бегут, и все это в буквальном смысле, в толпе. Что происходит здесь? Как можно объяснить эту утиную организованность?

Уток Indian Runner выпускают в направлении Vergenoegd — виноградника в Стелленбош (Южная Африка). К слову, этот виноградник может по праву считаться самым экологически чистым от пестицидов. Почему? Потому что их здесь попросту не используют.
Откроем секрет. Эти утки спешат на работу. Их задача: найти и съесть тысячи крошечных улиток, поедающих молодую лозу.
 «Раньше мы использовали пестициды для борьбы с улитками. Но за последние девять лет я использую здесь этих птиц, утки поедают всех улиток и других насекомых», — сказал Marlize Jacobs, винодел и садовод.
Ducks-go-on-the-hunt-03
Этот способ не нов, в Азии веками для борьбы с вредителями использовали пернатых. Утки стоят вертикально, как пингвины, они достаточно узкие, чтобы поместиться между рядами виноградных лоз.

«Утиное стадо в 1983 году насчитывало шесть уток, но и винодельческая промышленность тогда только развивалась», — рассказывает Джейкобс. — «Думаю, за этим методом будущее, ведь в отраслях во всем мире, использующих опасные вредные пестициды, нужны альтернативные методы. Ведь пестициды убивают всех насекомых, даже полезных».
Ducks-go-on-the-hunt-07
e9hyHkaRFZdDV_jLZuTS6qn6Sb_WR_cgpzuETm3iZ6AwttECVfxktY5BAnq-6A3dXF0u295GEGIb5UGGFxbryg
Ducks-go-on-the-hunt-06

Един недостаток есть у метода: около 50 000 рандов (3 200 $) в сезон уходит на пестициды для борьбы с насекомыми, а на содержание птиц требуется по сравнению 30 000 всего за месяц. Что ж, зато у уток достойные условия: они живут в защитных загонах, их кормят зерном, и бонус в виде улиток им обеспечен.

 


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх